2. Яке значення є розв'язком рівняння 4(х – 3) = x+6 ?А) 0 Б) - 2 В) 6 Г) немає розв'язку;?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Никита.

Ответ:

В) 6

Объяснение:

4(х-3)=х+6

раскрываю скобки

4х-12=х+6

переношу неизвестную часть влево и постоянную часть вправо

4х-х=6+12

3х=18

х=18/3

х=6