Найди значение коэффициента в уравнении ax+8y=20, если известно, что решением этого уравнения

является пара чисел: (11;−3). Ответ: = .

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Валерия.

Ответ:

а = 4

Объяснение:

ax + 8y = 20

a • 11 + 8 • (-3) = 20

11a – 24 = 20

11a = 20+24

11a = 44

a = 4