Решите методом сложения систему уравнений 4x+5y=2 3x-5y=19


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Данил.

Ответ:

(x, y)= (3, -2)

Объяснение:

\left \{ {{5y=2-4x} \atop {3x-5y=19}} \right.

3x-(2-4x)=19

x=3

3*3-5y=19

y=-2

(x, y)= (3, -2)

\left \{ {{4*3+5*(-2)=-2} \atop {3*3-5*(-2)=19}} \right.

\left \{ {{2=2} \atop {19=19}} \right.

(x, y)= (3, -2)