Перед началом каждого матча в финальном турнире по волейболу между двумя командами "Викинги" и

"Спартанцы" бросается жребий, чтобы определить, какая из двух команд будет подавать в первой партии матча. Команды играют 3 дня, причём каждый день по одному матчу. Найдите вероятность того, что в этих играх команда "Викинги" выиграет жребий все 3 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Герман.

Ответ:

0.125

Объяснение:

В каждой игре вероятность выиграть жребий 1/2 . Таких игр три. 1/2·1/2·1/2=1/8=0,125