3 бали Розкладіть многочлен на множники: x^3-5x^2-6x. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Полубуткина Ольга.

x³ - 5x² - 6x = x(x² - 5x - 6) = x(x - 6)(x + 1)