Помогите , дам 60 баллов 1. пара чисел (2:1) является решением уравнения 3x-ay=4-2a.Найдите a 2.

Ученик купил тетради по 5 рублей и ластики по 3 рубля Сколько тетрадей купил ученик , если за всю покупку он заплатил 49 рублей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

1. пара чисел (2:1) является решением уравнения 3x-ay=4-2a.Найдите a;

3*2-a=4-2a;

6-4=-2a+a

a=-2

2. Ученик купил тетради по 5 рублей и ластики по 3 рубля Сколько тетрадей купил ученик , если за всю покупку он заплатил 49 рублей ?

5x+3y=49

x+y=8 но ответ цели число не входит.

если Ученик 3 ластики по 3 рубля то   8 тетрадей купил ученик