Знайдіть перший член арифметичної прогресії, якщо d=3, a11=20


Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Владимир.

аn=а1 + d(n-1)

А11=a1 + d(11-1)

a1=a11-d*10

а1=20-30= -10

Отвечает Ашимова Айдана.

Ответ:а1=-10

Объяснение:a1=a11-10(d)=20-10(3)=20--30=-10