(-a-7)²+2(a-5)(a+7)+(a-5)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.

♡.﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀.♡

Давайте упростим шаг за шагом.

(−a − 7) ^ 2 + 2 (a − 5) (a + 7) + (a − 5) ^ 2

Распространять:

= a ^ 2 + 14a + 49 + (2 (a − 5)) (a) + (2 (a − 5)) (7) + a ^ 2 + −10a + 25

= a ^ 2 + 14a + 49 + 2a ^ 2 + −10a + 14a + −70 + a ^ 2 + −10a + 25

Объедините похожие термины:

= a ^ 2 + 14a + 49 + 2a ^ 2 + −10a + 14a + −70 + a2 + −10a + 25

= (a ^ 2 + 2a ^ 2 + a2) + (14a + −10a + 14a + −10a) + (49 + −70 + 25)

= 4а ^ 2 + 8а + 4

♡.﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀.♡