3. Каким будет вычитаемое, если уменьшаемое равно 67, а разность 20. 1)87 2)47 3)65


Ответы на вопрос

Отвечает Сабада Оксана.

67(уменьшаемое) - x(вычитаемое) = 20(разность)

вычитаемое = 47

 

 

Отвечает Воронцов Дмитрий.

Решение:

67-x=20

x=67-20

x=47