8x−5(x+1)=−2x. найти корень


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь:

Пояснення:

8х-5(х+1)=-2х

8х-5х-5=-2х

8х-5х+2х=5

5х=5

х=5/5

х=1