в корзине лежат яблоки. если их считать тройками, четверками, петерками и до двенадцати, то всегда

остаётся два яблока. сколько их в корзине ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

Ответ:

число всех яблок без 2 очевидно дожно делиться на 3, на 4, на 5 и на 12, так как при этом оно должно быть наименьшим, то оно равно наименьшему общему кратному чисел 3,4,5,12

НОК(3,4,5,12)=3*4*5=60

значит число всех яблок, 60+2=62 яблока

ответ: 62 яблока

Объяснение: