Розв'язати рівняння: 2x^2-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Альберт.

Ответ:

Объяснение:

2x^2-12x=0

D=(-12)^2-4*2*0=144-8*0=144

x1=(12-(-12))/(2*2)=24/4=6

x2=(-12-(-12))/(2*2)=0/4=0

Отвечает Остроушко Юлия.
2х^2-12=0|:2
х^2=6
х=+\-корень из 6
ответ: корень из 6 и -корень из 6