в магазине продают металлические буквы (одинаковые буквы стоят одинаково, в разные, возможно по

разном: цены не обязательно равны целому числу грн) слово гра обойдеться в 15 грн, гак - в 17грн, ау - в 12 гр, рука - в 21гр, сколько стоит ура

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.

Найти: ура

Объяснение:

гра = 15  => г + р + а = 15

гак = 17 => г + а + к = 17

ау = 12 => а + у = 12

рука = 21 => р + у + к + а = 21

р + у + к + а - (а + у)  = 9

р + к = 9

2г + 2а + р + к = 32

г + а = 11,5

к = 17 - 11,5 = 5,5

р = 9 - 5,5 = 4,5

у + р + а = 12 + 4,5 = 16,5

Отвечает Волков Валентин.

гра 15 грн

гак 17 грн

Значит к=р+2

ау 12 грн

рука 21 грн

Значит рк 9 грн

к=р+2

р=к-2

к-2+к=9

2к=11

к=5,5 грн

р=5,5-2=3,5 грн

ура 12+3,5=15,5 грн