Розв'яжіть рівняння: |1-5х|=9


Ответы на вопрос

Отвечает Малых Костя.

|1-5x|=9\\\\\left[\begin{array}{ccc}1-5x=9\\1-5x=-9\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}-5x=8\\-5x=-10\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{1}=-1,6 \\x_{2} =2\end{array}\right\\\\Otvet:\boxed{-1,6 \ ; \ 2}