Помогите решить пример, пожалуйста (7^log 3 2)^log2 3


Ответы на вопрос

Отвечает Мотолыгина Виталина.
Loga b= 1/log b a
(7^log3 2)^log2 3=7^log3 2*1/log3 2=7
Отвечает Гудошник Александр.
Ответ 7

=7^(log 3 2 * log 2 3)=7^(log3 2*(log 3 3 /log 3 2))=7^(log3 2 * 1/log 3 2)=7^1=7
(формулы: возведение степени в степень
                 переход от одного основания логарифма к другому)