Поделитесь правильным решением, прошу!!! -x(x+2)+(x+5)^2.при x =-3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Арина.

Ответ:

22

Объяснение:

=3/8*13/8*(37/8)^2=39/64+1369/64=22

/ - дробная черта.

Отвечает Белявский Виталий.

 - x(x + 2) +  {(x + 5)}^{2}  =  \\  =  -  {x}^{2}   -  2x +  {x}^{2}  + 10x + 25 =  \\  =8x + 25 =  \lbrace x =  -  \frac{3}{8} \rbrace  =  \\  = 8 \times ( -  \frac{3}{8} ) + 25 =  - 3 + 25 = 22