Задача про массу дыни На одной чаше весов дыня и гири в 5 кг и в 3 кг. На другой чаше весов –

гиряв 13 кг. Весы находятся в равновесии. Какова масса дыни?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дель Костя.

Ответ:

5+3=8

13-8=5

ответ 5 килограмм

Отвечает Тян Анастасия.

Ответ:5кг

Пошаговое объяснение: 1)5+3+х=13кг 2)х=13-5-3=5 (кг) Ответ:вес дыни составляет 5кг