(x-4)⁴-2(x-4)²-15=0помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пургин Леонид.

Ответ:

1)(x²-4)²-2(x²-4)-15=0

x⁴-8x²+16-2x²+8-15=0

x²(x²-8+16-2+8-15)=0

x2=0

x²=-1

x₁=1 , x₂=-1 , x₃=0

Объяснение: