Найдите четвертый член геометрической прогрессии 3; -3/2;...​


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Настенька.

Ответ: b1=3, b2=-3/2, q=-3/2 : 3= -1/2

b4=b1×q³

b4=3×(-1/2)³=3×(-1/8)=-3/8

b4= -3/8

Объяснение: