Уравнение касательной, проведенной к графику функции у = 3х2 - 2х +5 в точке с абсциссой х0 = 2

имеет вид?

Ответы на вопрос

Отвечает Ставинога Анна.

Ответ:

f(x)=3x^2-2x+5\ \ ,\ \ x_0=2\\\\f(2)=12-4+5=13\\\\f'(x)=6x-2\ \ ,\ \ f'(2)=12-2=10\\\\y=13+10\, (x-2)\\\\\boxed{\ y=10x-7}