4|x-5|=40помогитееееееееее ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Егор.

4 |x - 5|  = 40 \\  |x - 5|  = 10 \\ x - 5 = 10 \\ x - 5 =  - 10 \\ x = 15 \\ x  =  - 5 \\

Ответ : х=-5 , х=15.