СПАСИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ СКОРО СДАВАТЬ КР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ В теплице собрали 2352кг помидоров, а огурцов - в 7 раз меньше. Седьмую часть всех огурцов отправили на консервный завод, а остальные продали. Сколько кг огурцов продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Лера.

2352:7=336 кг. огурцов собрали.

1/7 часть отправили на завод, а значит продали

1 - 1/7 = 6/7 часть

336 * 6/7 = 288 кг. продали

Ответ: продали 288 кг. огурцов

Отвечает Волкова Валерия.

2352:7=336 кг огірків зібрали

336:7=48 кг має кожна частина огірків

6*48=288 кг огірків продали