В теплице собрали 2352 кг помидоров,а огурцов- в 7 раз меньше. седьмую часть всех огурцов отправили

на консервный завод,а остальные продали.Сколько килограммов огурцов продали.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.

2352:7=336(кг) огурцов 336:7=48(кг) отправили на консервный завод 336-48=288(кг) продали Ответ: продали 288 кг. огурцов.