Помогите пожалуйста даю 90 баллов Если мы вычтем 5 из разницы квадратов двух последовательных

чисел от наибольшего к наименьшему, мы получим 42 Найдите заданные числа

Ответы на вопрос

Отвечает Манолий Саша.

Ответ:

Объяснение:

Пусть n и n+1 последовательные числа, тогда

(n + 1)² - n²     разница квадратов двух последовательных

                      чисел от наибольшего к наименьшему

вычтем из разницы 5 и получим 42

(n + 1)² - n² - 5 = 42

решим это уравнение

n² + 2n + 1 - n² - 5 = 42

2n = 46

n= 46:2

n = 23

⇒ n + 1 = 24

О т в е т: 24 и 23

24² - 23² - 5 = 576 - 529 - 5 = 42