Y=x^2-6x+8 напишите уравнение оси симметрии


Ответы на вопрос

Отвечает Каленова Аяулым.

Ответ:

х=3

Объяснение:

найдем координаты вершины параболы     а=1    в= -6

х= -в\2а= -(-6)\2*1= 6\2=3       у= 3² - 6*3+8=9 -18+8= -1

значит точка (3 ;-1)   вершина параболы  и ось симметрии проходит через эту точку и ее уравнение х= 3

Отвечает Агеев Станислав.

Ответ:

малеке я же тебе. скинул ответы