Спростіть вираз 8√3-5√12 +4+√75​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Объяснение:

...$$$$٪%%@%%@@^@@^@%@%@%@%%@%@


Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

√12=√4·3=2√3;

√75=√25·3=5√3; Тогда

8√3-5√12 +4+√75=8√3-5·2√3+4+5√3=8√3-10√3+4+5√3=3√3+4