Не виконуючи побудови , знайдіть координати точок перетину графіка функції у=3,5х-42 з осями

координат 50 БАЛОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прозоров Даниил.

Ответ:

Объяснение:

у=3,5х-42

1) точка пересечения с осью ОХ: 3,5х-42=0

                                                         3,5х=42

                                                          х=42:3,5

                                                          х=12

Точка(12;0)- точка пересечения с осью ОХ

2) точка персечения с осью ОУ: при х=0, у= 3,5·0-42=-42

  Точка(0;-42)- точка пересечения с осью ОУ

Ответ: С осью ОХ-(12;0); С осью ОУ-(0;-42);