А) Упростите выражение: (2y - 5) /\2 + (3у - 5) * (3у + 5) + 40у b) Покажите, что значение

выражения (2y - 5) /\2 + (3у - 5) * (3у + 5) + 40у при у= -2 равно 12 СРОЧНООО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Артур.

Ответ:

а)(2у-5)²+(3у-5)(3у+5)+40у= 4у²-20у+25+9у²-25+40у=13у²+20у.

б) Если у=(-2),то 13у²+20у=13*(-2)²+20*(-2)=13*4-40=52-40=12