Упростите выражение: 3ab2(4a3−6ab+13b).


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.

Ответ:

3ab {}^{2} (4a {}^{3}  - 6ab + 13b) = 3ab {}^{2} (4a {}^{3} ) + 3ab {}^{2}  ( - 6ab) + 3ab {}^{2} (13b) = 3a {}^{4} b {}^{2}  \times 4  + 3a {}^{2} b {}^{2} ( - 6b) + 3ab {}^{3}  \times 13 = 12a {}^{4} b {}^{2}  - 18a {}^{2} b {}^{3}  + 39ab {}^{3}