1)4х²-20=02)3х²+5х=03)х²-5х-24=04)7х²-12х+9=05)7х²-6х+2=06)4х²+12х+9=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Чжан Данил.

Ответ:

1. 4х2=20

х2=5

х=±√5

2. х(3х+5)=0

х=0

или

х= -5/3 = -1 2/3

3. х2-5х-24=0

Д=25+96=121

х1=5+11/2=8

х2=5-11/2= -3

4. 7х2-12х+9=0

Д=144-252

Д<0, решений нет.

5. 7х2-6х+2=0

Д=36-56

Д<0, решений нет

6. 4х2+12х+9=0

Д=144-144=0

х= -12/8= -6/4= -1,5