Разность квадрата двух чисел равна 11 а разность самих чисел равна 1. Найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Игликов Абдувахит.

Ответ:

a = 6; b = 5.

Объяснение:

Возьмём два числа: a и b.

a²-b²=(a-b)(a+b)=11

a-b= 1

Подставляем значение:

a²-b²=(a-b)(a+b)=1*(a+b)=11

1*(a+b) = 11

a+b = 11/1

a+b = 11

С помощью системы уравнений вычисляем:

a+b = 11

a-b= 1

2a = 12

a = 12/2

a = 6

А так как мы знаем сумму чисел, мы можем найти и b!

a+b = 11

6+b = 11

b = 11-6

b = 5

У нас должно получиться:

a+b = 11

a-b= 1

6+5 = 11

6-5 = 1 ✌