№1 Функция задана формулой у=11х+4. Определить А) значение функции при х=8,1 Б) Значение аргумента

при у=48 В) Проходит ли график функции через точку D(12,4 ; 140,4)

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.
У = 11х + 4; х = (у - 4) ÷ 11
А) При х = 8,1 у = 11 × 8,1 + 4 = 9,3 9,3 = 9,3 – верно.
Б) При у = 48 х = (48 - 4) ÷ 11 = 4 4 = 4 – верно.
В) При х = 12,4 и у = 140,4 140,4 = 11 ×12,4 + 4 = 140,4 140,4 = 140,4 – верно, танный график прохрдит через точку D.