A) Решите неравентсво и запишите ответ с бесконечностью( не понимаю я)Б)Г)[tex] -9x^{2}

+12x-4<0В)25X^{2}+30X+9 \geq 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ялалова Джамиля.

1) d=36-36=0=>один корень x=6/2=3   (-бесконечности;3]

2)d=144-144=0

x=12/2=6   (6;+беск.)

но я не уверена

 

 

 

 

Отвечает Иринка Иринка.

x²-6x+9≤0,

x²-6x+9=0,

(x-3)²=0,

x-3=0,

x=3,

(x-3)²≤0,  {(x-3)²≥0 x∈R}

x∉(-∞;3)U(3;+∞)  {x∈{3}}

 

-x²+12x-36<0,

-x²+12x-36=0,

x²-12x+36=0,

(x-6)²=0,

x-6=0,

x=6,

-(x-6)²<0,

(x-6)²>0,

x∈(-∞;6)U(6;+∞),

 

-9x²+12x-4<0,

-9x²+12x-4=0,

9x²-12x+4=0,

(3x-2)²=0,

3x-2=0,

x=⅔,

-9(x-⅔)²<0,

(x-⅔)²>0,

x∈(-∞;⅔)U(⅔;+∞),

 

25x²+30x+9≥0,

25x²+30x+9=0,

(5x+3)²=0,

5x+3=0,

x=-⅗,

25(x-⅗)²≥0,

(x-⅗)²≥0,

x∈(-∞;+∞) {x∈R}