Найдите 16-й член арифметической прогрессии (An), если a1=-20 и d=1,3


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Ваня.

Ответ:  -0,5.

Объяснение:

Дано. a1=-20 и d=1,3.  Найдите 16-й член арифметической прогрессии (An),

Решение.

an=a1+(n-1)d.

a16 = -20 + 15*1.3 = -20 + 19.5 = -0,5.