Стоимость проезда в электричке составляет 180 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%.

Сколько рублей стоит билет на электричку для школьника после подорожания проезда на 10%?

Ответы на вопрос

Отвечает Яхимчик Станислав.

Ответ:=99 рублей будет стоить билет после подорожания , но со скидкой

Объяснение:

Цена -180 руб

Подорожал на 10%

Скидка 50%

Чтобы найти процент от числа, нужно это число умножить на число процентов и разделить на 100%.

180*10:100=18 рублей на столько подорожает билет

180+18=198 рублей стал стоить билет после подорожания

198*50:100=99 рублей будет стоить билет со скидкой