Помогите пожалуйста с примером про проценты как можно еще по подробнее! Стоимость проезда в

электричке составляет 127 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50% сколько рублей будет стоить проезд для 2 взрослым и 29 школьникам.

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Макс.
Данное число делим на 100, т.к. оно составляет 100%. Получаем 12.7 рублей. Теперь умножаем на количество нужных процентов. Получаем 12.7*50=63.5 рублей │1 билет для школьника │
Теперь умножим это число на количество школьников. 63.5*29=1841.5 рублей │ Сумма потраченная на школьников │
И посчитаем билеты для взрослых. 127*2=254 рубля.
Теперь сложим эти числа. 1841.5+254=2095.5 рублей.
Ответ: 2095.5 рублей всего