Помогите пожалуйста ! Стоимость проезда в электричке составляет 128 рублей.Школьникам

предоставляется скидка 40%. Сколько рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 19 школьников ? 2. упростить выражение a) 5x^2*(-3x^3)^2 b) (2x-1)^3+(2x+1)(2x-1) 3/Решить выражение(\- означает дробь ) а) 9*(61,355+7):(94,7-1,7) б) 1,7+2 целых 4\5 : (-7\8)

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Андрей.

Стоимость проезда для школьников будет 128*40/100=51,2 руб. Значит имеем:
2*128+19*51,2=256+972,8=1228,8 руб.

5x²(-3x³)²=5x²*9x⁶=45x⁸
(2x-1)³+(2x+1)(2x-1)=(2x-1)(2²x²+2x+1)+(2x+1)(2x-1)=(2x-1)(4x²+2x+1+2x+1)=(2x-1)(4x²+4x+2)=8x³+8x²+4x-4x²-4x-2=8x³+4x-2

9*(61,355+7):(94,7-1,7)=9*68,355:93=3*68,355:31=205,065:31=6,615
1,7+2(4/5):(-7/8)=1,7+14/5*(-8/7)=17/10-16/5=17/10-32/10=-15/10=-1,5