Во время первого снегопада на домик кролика выпала 3 5/8 кг снега.Позже во время оттепели растаяло

1 3/8 кг снега.Новый снегопад добавил на крышу дома кролика ещё 2 7/8 кг снега.сколько килограммов снега оказалось на крыше домика?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.

3 5/8-1 3/8= 2 2/8  (после таяния)
2 2/8+ 2 7/8= 4 9/8= 5 1/8 (после нового снегопада стало на крыше)                  P.S Если что я взял это из своей тетради