стоимость проезда в электричке составляет 350 руб. студентам делается скидка 40% Сколько рублей

будет стоить билет на электричку для студента после подорожания на 10%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.

Ответ:   231 руб .

Билет стоил 350 руб.

После подорожания на 10%  билет стал стоить   350+350*0,1=385 руб.

Для студентов стоимость проезда на 40% меньше, то есть составляет

100%-40%=60% от стоимости билета, а это равно   385*0,6=231 руб .

Отвечает Леонардыч Евгений.

Объяснение:

350×0,1=35 руб подорожание

350+35=385 руб после подорожания

385×0,4=154 руб скидка

385-154=231 руб билет студента после подорожания на 10%