Помогите найдите производную y=ctg(4х+pi/6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сарапкин Андрей.

Ответ:x=pi/12+kpi/4, kєZ

Объяснение:

0=ctg(4x+pi/6)

0=ctg(4x+pi/6), x≠5pi/24+kpi/4,kєZ

ctg(4x+pi/6)=0

4x+pi/6=pi/2+kpi, kєZ

4x=pi/2-pi/6+kpi, kєZ

4x=pi/3+kpi,kєZ

x=pi/12+kpi/4, kєZ, x≠5pi/24+kpi/4, kєZ

x=pi/12+pik/4, kєZ

x=15°+k•45°,kєZ.