Чему равно сопротивление резистора, сила тока в котором равна 1а при напряжении 1б??​


Ответы на вопрос

Отвечает Стародубцева Арина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I = 1 А

U = 1 B

______

R - ?

По закону Ома:

I = U / R

отсюда:

R = U / I = 1 / 1 = 1 Ом