Найдите значение выражения √5²•2⁶ =​


Ответы на вопрос

Отвечает Миргород Дарья.

 \sqrt{5}  {}^{2}  \times 2 {}^{6}   \\ 5 \times 64 = 320

или

5²×2 5×2³ 5×8 = 40

Отвечает Митасов Васёк.

Разложим выражение на два отдельных друг от друга:

Корень из пяти в квадрате умножить на корень из двух в шестой степени.

Представим корень в виде степени 1/2, получим пять в степени 2/2 умножить на два в степени 6/2.

Сократим дроби, получим пять в первой степени умножить на два в третьей степени.

Возведем числа в степени, получим 5*8 = 40

Ответ: 40