Найдите координаты вершины параболыy=x²-6x+2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Соня.

Ответ:

(3;-7)

Объяснение:

х=(-b)/2a=6/2=3

y=9-18+2=-7***

после того как нашли х подставляем его в пример и ищем у***

Ветви идут вверх

Отвечает Пивкин Игорь.

Ответ:

y=x²-6x+2

D=36-8=28

Хвершины = - b/2a= 6/2*1 = 6/2 = 3

Yвершины = - D/4a = - 28/4*1= - 28/4 = -7

Координаты вершины параболы: (3; - 7)