Разложите на множители: a²+b²-2ab+5b²-5abДаю 20 балловпомогите пожалуйста прошу​


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриш Богдан.

Ответ:

(a - b)(a - 6b)

Пошаговое решение:

 {a}^{2}  +  {b}^{2}  - 2ab + 5 {b}^{2}  - 5ab =  {(a - b)}^{2}  + 5b(b - a) =  {(a - b)}^{2}  - 5b(a - b) = (a - b)(a - b - 5b) = (a - b)(a - 6b)