7 - 0,4x = 21 + 0.3 x линейное уравнение, помогите решить плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Иришка.

Решение.

7 - 0,4x = 21 + 0,3x

-0,4x - 0,3x = 21 - 7

-0,7x = 14

x = 14 : (-0,7)

x = -20.

Ответ: x = -20.