Упростите выражение(a-6)(a+6)(36+a^)-(a^-18)^ и найдите его значение при a=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Юлия.

Ответ:

(a-6)(a+6)(36+a^2)-(a^2-18)^2

(a-6)(a+6)(36+a^2)-(a^4-36a^2+234)=(a^2+a*6-6a-36)(36-a^2)-a^4+36a^2-324=(a^2-36)(36+a^2)-a^4+36a^2-324=a^2*36+a^4-1296-36a^2-324=a^4-1620-a^4+36a^2=-1620+36a^2=36a^2-1620

36*2^2-1620=36*4-1620=144-1620=-1476

Объяснение: