()-арифметическая прогрессия. найдите её разность если =8, =5


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Разность арифметической прогресии:

d=(b₁₈-b₁₆)/(18-16)=(5 4/5 -8 4/5)/2=-3/2=-1 1/2=-1,5