Розкладіть на множники 1. a²-362.m³-64n³3. 8x³-8xy⁴7 классСРОЧНОООООоооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Арина.

Ответ:

1) a^2-36=a^2-6^2= (a-6)*(a+6)

2)(m-4n)*(m^2+4mn+16n^2)

3)8*x(x-y^4)

Объяснение:

если что ^2 это означает вторая степень соотвецтвенно a^2-6^2 это( а во 2 степени) минус(6 во второй степени)

а теперь обьяснение: для начала мы должны сократить 36 до 2 степени чтоб использовать формулу a^2-b^2=(a-b)(a+b)