Выполните преобразование формулы квадрата суммы и квадрата разности 1. (a-2)^22. (5a-2)^23.

(4x+y)^24. (a^2-1)^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Віцемішин Ангеліна.

Ответ:

(a-2)^2=a^2-4a+4\\\\(5a-2)^2=25a^2-20a+4\\\\(4x+y)^2=16x^2+8xy+y^2\\\\(a^2-1)^2=a^4-2a^2+1