ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!! СРОЧНО!!!! В треугольнике сумма основания и высоты равна 14 см. Найди основание и

высоту треугольника, если площадь треугольника будет наибольшей.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Антон.

Ответ:

Объяснение:

Нужно найти НАИБОЛЬШУЮ площадь, поэтому надо найти максимум уравнения.  

S=a*h/2= a*(14-а)/2=a^2-14а=0 Корни уравнения 7 и 0.  

Тогда - основание равна 7 и высота равна 7.  

Площадь S=7*7/2=22,5 кв.см